Пятница
19.04.2024
17:06
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Открыть дверь
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Адресная книга
  • BloodyWorld
  • Роберт Хайнлайн - "Дверь в лето"
  • Дверь в лето

    Порог » 2010 » Февраль » 11
          Зима в Крумагоре в нынешнем году выдалась на редкость суровой. Холода держались почти месяц, ветер дул с севера, принося с собой все больше холода. Лишь по ночам наступало затишье и мороз становился все крепче. Над горой, в лунном свете, струился дым, выходивший из каминов и печей домов трудолюбивых гномов.
         Частые вылазки на гору для пополнения запасов хвороста, были в радость не всем. Одна только кошка радовалась очередной вязанке хвороста, принесенной в наш чертог. Ее любимым занятием стало наблюдение за тем как, снег оставшийся на поверхности прутьев, превращался в капельки воды. Да и мыши очень любили спрятаться там, чем очень забавляли нашу красавицу. Запасы валежника и сухостоя быстро исчезали с южного и западного склона горы. Оставалось немного на северном склоне, но не каждый даже очень смелый житель Крумагора мог отважится пойти за ним. Толщина снега порой доходила до полутора метров, и риск был слишком велик. Хвала знатным торговцам: запасы угля и дубовых поленьев, сделанные ими заблаговременно практически не изменились в цене. Что помогало согревать жилища жителей.
          Крепкие морозы выгнали из самых дальних уголков Кровожадного Мира странных пушистых зверьков. В давние времена они мирно сосуществовали вместе с жителями мира, но со временем превратились в диких зверей. Голод и холод заставили их выйти на дороги наших королевств. Участились случаи нападения на мирных жителей, идущих в серую пещеру. Трактирщики всех городов попросили воинов усмирить разбушевавшихся "пушистиков", щедро платя за каждую принесенную шкуру.
         Солнце чаще стало появляться из-за снежных вершин и все дольше радовало нас своими ... Читать дальше »
    Просмотров: 754 | Добавил: Шкафенок | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (4)

         Снег хлопьями падал с неба, покрывая лед озера пушистым одеялом. Морозный ветерок нещадно продувал сквозь доспехи. Зябко поежившись, я попробовала потеплей укутаться в плащ. Помогло это мало и я уже изрядно подмерзала в ожидании улова. Наконец леска сильно натянулась и я, в предвкушении богатой добычи, выжидала время для подсечки...

         Ярко-красное, распространяющее вокруг себя удивительное тепло и нежность, оно лежало в моих ладонях и наполняло необъяснимым трепетом... Вокруг послышались удивленные возгласы других любителей зимней рыбалки: сердца Влюбленного и Влюбленной появлялись из каждой лунки и проруби, озаряя все вокруг и растапливая лед не только на озере, но и  в сердцах жителей КМ. Аккуратно спрятав Сердце в заплечную сумку, я отправилась домой, чтобы скорее показать свою находку остальным обитателям нашего дома.

         Тем временем главная новостная лента нашего мира объявила о подготовке к Дню всех Влюбленных. Сердца, пойманные на рыбалке, предназначаются в подарок возлюбленным. Набравшие самое большое количество сердец станут самыми желанными Парнем и Девушкой Кровожадного мира.

        Едва переступив порог дома, я поделилась услышанной новостью с домочадцами. Одобрительно высказавшись, мужчины дружно собрали снасти и отправились за валент ... Читать дальше »

    Просмотров: 874 | Добавил: Чудо_в_пуффыстых_перьях | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (7)

    Рейтинг@Mail.ru